Семинар для специалистов кадровых служб организаций района прошёл в Бешенковичах

Актуально Общество

Эффективная работа по подбору, обу­чению и расстановке кадров, типичные нарушения при оформлении трудовых отношений с работником, обеспечение занятости населения, оформление в соответствии с законодательством документов для перевода на другое место службы (работы)  – участники семинара получили ответы на эти и другие вопросы. Участие в мероприятии приняли начальник отдела организационно-кадровой и юридической работы райисполкома Татьяна  Николаевна Петрушенко и начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Елена Станиславовна Овчинникова.

Кадры решают всё! Эта фраза не утратила актуальности и сегодня. Ведь именно от грамотной расстановки кадров, своевременности их обучения, продвижения по карьерной лестнице зависит эффективность труда отдельно взятого работника и организации в целом. Работник кадровой службы – в какой-то степени психолог, который может найти подход к любому сотруднику, квалифицированный специалист в области трудового и юридического права, обеспечивающий законность при оформлении трудовых отношений, эффективный менеджер, грамотно выстраивающий кадровую политику в организации. А как известно, только планомерная работа с кадрами, постоянное самообразование позволят вырастить из молодого специалиста грамотного работника и, в последствии, компетентного руководителя. Это не раз подчеркивали выступающие.

Татьяна Николаевна обратила внимание присутствующих на исполнение решения Витебского областного исполнительного комитета от 31 октября 2022 года №589 «О дополнительных мерах по кадровому обеспечению государственных организаций».  Также были проанализированы ошибки, выявленные в хорде мониторинга реализации решения Витебского облисполкома от 31 октября 2022 года №589 Комитетом государственного контроля области в мае текущего года.

Елена Станиславовна  акцентировала внимание  специалистов по кадрам учреждений, организаций и предприятий района  о своевременном обновлении банка вакансий. Сегодня в районе имеется 131 вакансия. Наиболее востребованы сельскохозяйственные и строительные профессии. В квалифицированных кадрах нуждаются сферы торговли, образования, здравоохранения…

Каждый соискатель работ может напрямую обратиться в центр занятости управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома для получения полной консультации по трудоустройству. Т .: 65122, 65342.

Ознакомиться с полным перечнем самых популярных профессий можно на сайте государственной службы занятости: https://gsz.gov.by.

Кроме того, Е. С. Овчинникова напомнила о возможностях формирования будущей пенсии за счет собственных добровольных взносов и софинансирования государством (при участии работодателя), программах ГП «Стравита», которое предлагает частным и юридическим лицам надёжные и эффективные страховые услуги, дающие возможность каждому человеку быть уверенным в завтрашнем дне. Программы накопительного страхования «Стравита» позволяют обезопасить свое будущее: накопить на достойную пенсию, обеспечить финансовую стабильность в тяжелых жизненных ситуациях, сформировать капитал себе или своему ребенку.

 



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *