В Бешенковичах объявлен смотр-конкурс «Праздничные окна»

Актуально

В преддверии празднования Дня горпоселка, с 1 по 5 августа, объявлен смотр-конкурс «Праздничные окна» среди предприятий, учреждений, организаций и жителей Бешенкович на лучшее оформление окон зданий, помещений любого назначения.

Участие в нем могут принимать предприятия, учреждения и организации района независимо от форм собственности, а также физические лица — владельцы, арендаторы помещений, жители г. п. Бешенковичи. Смотр-конкурс проводится с целью широкого вовлечения населения, коллективов предприятий и организаций в работу по созданию эстетической, художественной выразительности в оформлении жилых, общественных и иных зданий и сооружений; создания в райцентре благоприятной, комфортной и эстетически выразительной среды для проживания, культурного и массового отдыха и повышения эстетической культуры населения.

Заявки для участия в смотре-конкурсе направляются в отдел архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома (г. п. Бешенковичи, ул. Чуклая, д. 13, 211361, arhn@beshenkovichi.gov.by, тел.: 8 (02131) 6-40-60, 8 (02131) 6-40-51) посредствам электронной почты, лично или по указанным выше телефонам.

В заявке указывается наименование и адрес юридического лица, индивидуального предпринимателя, телефон, факс, электронный адрес, фамилия, имя, отчество руководителя предприятия, или фамилия, имя, отчество гражданина, телефон, адрес здания, помещения, окна которого выставляются на смотр-конкурс.

В приеме заявки на участие отказывается в случае отсутствия указанного адреса в г. п. Бешенковичи. Заявить о намерении участвовать в смотре-конкурсе претенденты могут с момента его объявления.

Прием заявок осуществляется до 5 августа. В этот день конкурсная комиссия осмотрит окна согласно поданным заявкам.

Жюри будет оценивать художественное оформление окон здания со стороны улицы; эстетическое содержание объекта; размещение логотипа, лозунга, соответствующего этикету поведения; размещение цветочных композиций; световое оформление (подсветка); уникальность и оригинальность объекта.

Подведение итогов осуществляется по десятибалльной системе (максимальный итоговый балл — 60) и оформляется решением райисполкома на основании материалов комиссии. Победителями станут 3 участника, набравшие наибольшее количество баллов.

Мария САНЬКО.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *