День открытых дверей — в ТЦСОН Бешенковичского района

Актуально Общество

День открытых дверей, посвящённый Дню пожилых людей, прошёл сегодня, 20 сентября, в ТЦСОН Бешенковичского района.

В рамках межведомственной региональной конференции «Жизнь без барьеров!», участие в работе которой приняли начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Елена Овчинникова, председатель правления Витебской областной организации ОО «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» Константин Ламчановский и председатель Витебской городской организации ОО «Белорусское общество  инвалидов» Эдуард Аветисян, прошел круглый стол «Уважение. Забота. Ответственность».

В форме деловой игры рассмотрены навыки коммуникации с инвалидами различных категорий, обсуждены вопросы обеспечения техническими средствами социальной реабилитации, организации санаторно-курортного лечения и оздоровления ветеранов войны, труда и инвалидов, трудоустройства людей с инвалидностью и другие.

В ТЦСОН в этот день состоялся открытый диалог «О правах инвалидов и их социальной интеграции», прошёл мастер-класс по тафтингу «Новый узор», было организовано экспресс юридическое консультирование для пожилых людей.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *