Единый день безопасности пройдет в Бешенковичском районе 21 сентября

Демографическая безопасность Общество

21 сентября в Беларуси пройдет Единый день безопасности, в задачи которого входит профилактика чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, обучение поведению в условиях пожаров и иных чрезвычайных ситуаций, а также оказанию первой медицинской помощи.

Спасатели совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами организуют в местах массового пребывания людей тематические интерактивные обучающие площадки для населения.

По информации заместителя начальника РОЧС Алексея Голуба, в Бешенковичах 21 числа работа обучающих тематических площадок с 11.00 до 12.30 будет организована в центральном парке горпоселка. Для взрослых и детей готовят культурную, игровую программы. Работники МЧС, РОВД, ГАИ, райкома ОО «БРСМ», энергонадзора, газовой и других служб поделятся с жителями района информацией в области  безопасности жизнедеятельности. В учреждениях образования, отделении дневного пребывания ТЦСОН, прокуратуре, других предприятиях и организациях пройдут тренировочные занятия по эвакуации людей из зданий при пожаре.

В силах и возможностях каждого свести к минимуму трагические случаи.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *