Госавтоинспекция Бешенковиччины проведет Единый день безопасности дорожного движения «Стой, машина, тише ход! На дороге пешеход»

Правопорядок

27 октября Госавтоинспекция проведет Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Стой, машина, тише ход! На дороге пешеход», направленный на предупреждение наездов на пешеходов.

В ходе мероприятия сотрудники ГАИ будут осуществлять контроль вблизи мест массового движения пешеходов – это остановки общественного транспорта, нерегулируемые пешеходные переходы, магазины, учебные заведения. Кроме того, правоохранители выступят с профилактическими беседами как для взрослой, так и детской аудитории.

Особое внимание стражи дорог будут уделять выявлению и пресечению нарушений как со стороны пешеходов, так и водителей, допускающих нарушения правил проезда пешеходных переходов, а также наличию световозвращающих элементов у пешеходов в темное время суток.

Уважаемые пешеходы, прежде чем ступить на проезжую часть, необходимо посмотреть по сторонам и убедиться в отсутствии транспортных средств, либо удостовериться, что водитель вас пропускает. Немаловажно в целях вашей безопасности исключить разговоры по мобильному телефону и использование наушников. Пешеходный переход – зона повышенного внимания!

Елена МОРОЗОВА

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *