В Бешенковичах построят новый расчетно-кассовый центр

Актуально Важное Новости района Общество

В райисполкоме состоялось общественное обсуждение и презентация архитектурно-планировочной концепции объекта строительства «Возведение здания административно-хозяйственного по адресу: г. п. Бешенковичи, ул. Коммунистическая, район дома 21».

Объект новый, заказчиком строительства расчетно-кассового центра является филиал «Энергосбыт» РУП «Витебскэнерго». Презентовали проект и ответили на вопросы присутствующих заместитель директора  ДРУП «Госстройэкспертиза по Витебской области» Павел Алюшин и ведущий инженер филиала «Энергосбыт» Эдуард Обухович.

Современное здание с современным набором помещений, оборудования, подсветкой, где предусмотрены места для обслуживания людей с ограниченными возможностями, переговорная комната для юридических лиц и многое другое, станет отличным подарком от энергетиков столице областных «Дажынак – 2024».

 

Разработчики и заказчики проекта надеются, что бешенковичане по достоинству оценят новый расчетно-кассовый центр филиала «Энергосбыт», который разместится на земельном участке между второй школой райцентра и Домом фальклора и создаст  комфортные условия не только для посетителей, но и сотрудников службы, в том числе госэнергогазнадзора, которая также разместится здесь.

Участники обсуждения проекта интересовались устройством автостоянки и ее вместимостью, высказывали беспокойство по поводу того, не будет ли во время работы РКЦ задействована и без того небольшая автостоянка школы. Задавали вопросы, связанные с благоустройством, озеленением территории вокруг нового здания. Как заверили разработчики проекта, все проезды будут сохранены. У расчетно-кассового центра появится своя автостоянка, в том числе для автомобилей сотрудников. У ДРУП «Госстройэкспертиза по Витебской области» есть опыт возведения таких зданий. Например, обновленный РКЦ в 2022 году был открыт к областному фестивалю-ярмарке тружеников села в Глубоком.

Кстати, как заметил Павел Алюшин, ДРУП «Госстройэкспертиза по Витебской области» является также проектировщикам соседнего здания второй школы.  Их ансамбль с современной подсветкой, современными архитектурными и фасадными решениями лишь украсит эту часть горпоселка, как и заезд в райцентр из Витебска. «Дожинки» пройдут, а построенное останется…

Как сообщалось ранее, общественное обсуждение архитектурно-планировочной концепции объекта строительства проходит с 26 октября по 9 ноября текущего года. В фойе первого этажа  райисполкома работает экспозиция (выставка) проекта. Здесь же можно ознакомиться с материалами архитектурно-планировочной концепции будущего центра, есть они и на сайте райисполкома в разделе «Общественные обсуждения».

Лариса ПАВЛОВСКАЯ.



Теги:

1 комментарий по теме “В Бешенковичах построят новый расчетно-кассовый центр

  1. Люди думают, что к Дажинкам оборудуют пляж и берег Двины. Это важнее. Имея такую реку, как Двина, в черте города, надо сделать доступным берег для прогулок населения.

    Рейтинг комментария:Vote +1+5Vote -10

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *