Неделя родительской любви проходит в Бешенковичском районе

Актуально Важное Семь «Я»

В октябре наша страна празднует две важные даты — День матери и День отца. Первая совпадает с Покровом Пресвятой Богородицы — 14 октября. Вторая учреждена в прошлом году и отмечается 21 октября.
Промежуток времени между этими датами называют Республиканской Неделей родительской любви, которая посвящается самым главным людям в жизни каждого человека — матери и отцу. Ведь родительство — огромный труд. Мало дать жизнь, вырастить ребенка, не менее важно воспитать его порядочным человеком, достойным гражданином своей страны.
Мероприятия, приуроченные к этим датам, пройдут и на Бешенковиччине. Так, с целью формирования представления о семье и семейных ценностях как основе общества, воспитания чувства любви и уважения к родителям во всех школах района, как и по стране в целом, будет проведен единый урок, посвященный Неделе родительской любви. В учреждениях образования пройдут праздничные мероприятия, посвященные семье, материнству и отцовству, беседы, акции, выставки рисунков и т. д. Разговор о семье, роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, о значении семьи и семейного воспитания с учащимися продолжится и в рамках республиканского информационно-образовательного проекта «Школа активного гражданина», тема которого в этом месяце — «Родина моя Беларусь в лицах. Семья — начало всех начал».
В ГУДО «Бешенковичский районный центр детей и молодежи» в плане мероприятий значатся фотоконкурсы «Обнимая маму» и «Папины дочки и сыночки», конкурс чтецов «Самая красивая и родная», изготовление сувениров для мам и пап, выставки рисунков, игровая программа «Папа может».
Активное участие в мероприятиях недели примут учреждения культуры, на которых ляжет основной груз по подготовке праздников. Культработники готовят праздничные мероприятия, посвященные Дню матери и Дню отца, тематические фотовыставки, фотозоны, книжные выставки и другие. Районный историко-краеведческий музей с 10 по 22 октября проводит акцию «Бесплатное посещение музея с мамой и папой».
Сотрудники Территориального центра социального обслуживания населения готовят «круглый стол» под названием «Тепло материнского сердца», семейную гостиную «Подари улыбку маме», проведут флешмоб «Мой папа — самый лучший!». К празднованию Дня матери и Дня отца присоединятся также общественные организации, профсоюзы.
Словом, праздники будут наполнены яркими событиями и мероприятиями, цель которых — объединить усилия нашего общества в укреплении семейных устоев и повышении роли материнства и отцовства, способствовать дальнейшему сохранению традиционных семейных ценностей, повысить значимость проводимой государством семейной политики.
Лариса ПАВЛОВСКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *