Новобранцы из Бешенковичского района к принесению присяги на верность Родине готовы!

Мы -- молодые Общество

Нынешней осенью ряды 103-й Витебской воздушно-десантной бригады пополнили и восемь новобранцев из Бешенковичского района. В настоящее время Василий Денищиц, Олег Кушнер, Вячеслав Маевский, Сергей Михеев, Эдуард Муха, Никита Пресняков, Дмитрий Пушнев и Игорь Серебро проходят курс молодого бойца, постигают азы военного искусства, обучаются военному мастерству, привыкают к новой и непривычной для себя жизни, готовятся к принесению присяги.

Настроение у парней отличное. И хотя адаптация к армии после «гражданки» у всех проходит по-разному, новобранцы всем довольны.

«Первые месяцы службы в армии очень интересные,— делится впечатлениями Василий Денищиц.— Мы узнаем много новой информации. Все неоднообразно, каждый день несет в себе что-то новое. Армейские будни проходят разнопланово. Ведь нужно многому научиться, чтобы до распределения в свои подразделения освоить основные азы военной службы. Условия жизни в армейском коллективе отличаются от привычных на «гражданке», но это нормально, ведь мы служим в армии, здесь свой распорядок, ты не можешь делать все, что захочешь, живешь по приказу, по уставу».

Положительными называют свои впечатления от первых месяцев службы в армии и Никита Пресняков, Сергей Михеев, Эдуард Муха, Олег Кушнер, с которыми удалось пообщаться.

Новобранцам интересно все: новые знания, идеологическая, физическая, строевая, огневая, воздушно-десантная, медицинская подготовка, изучение общевоинских уставов, выезды на полигон и многое другое. Каждый из них ждал призыва, не собирался уклоняться от армии, поэтому и занимаются охотно, пытаются усвоить программу в полном объеме. Учатся, как правильно застилать кровать, вести себя в строю, дисциплине.

Распорядок дня роты нового пополнения войсковой части 52287 расписан по минутам. Общий подъем в 6 часов. Утро начинается с физической зарядки, гигиенических процедур, уборки помещений, утреннего осмотра, завтрака. День новобранцев наполнен учебными занятиями, культурно-массовыми и спортивными мероприятиями. Кормят их сытно и вкусно. Есть время на просмотр информационных телепрограмм, самоподготовку, для личных потребностей.

Настроение у наших земляков замечательное, трудности не пугают. Парни говорят, что родители, близкие могут быть за них спокойны, считают важным получить армейские навыки, уметь постоять за себя, семью и за свою страну. К принесению присяги на верность Родине они готовы.

Церемония принятия военной присяги у вновь прибывшего пополнения в соединениях и воинских частях Вооруженных Сил Республики Беларусь пройдет сегодня, 25 ноября 2023 года.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *