«Заросли бурьяном тротуары», — обратил внимание редакции «Зары» житель Бешенкович. Как на это отреагировала коммунальная служба

Актуально За культуру населённых пунктов Общество

Обратить внимание заинтересованных служб на благоустройство улиц Якуба Колоса, Франциска Скорины и Высоцкого в г. п. Бешенковичи редакцию во время одной из октябрьских «горячих линий» газеты просил житель райцентра Григорий Ткаченок, так как тротуары здесь за лето заросли травой, быльником. Поросль столбом стояла и вдоль бордюров, а местами на пешеходных дорожках сквозь асфальт росли кусты.

Выступление газеты не осталось незамеченным. На статью «Заросли травой тротуары» редакция получила ответ от УКП ЖКХ «Бешенковичский коммунальник». «На улицах Якуба Колоса, Франциска Скорины и Высоцкого произведена очистка обочин дороги от растительности, тротуары приведены в порядок», — сообщил директор предприятия И. Г. Сливец.

«Проход по тротуарам свободен, — подтвердили и позвонившие в редакцию благодарные бешенковичане. — Спасибо, будем надеяться, что в будущем порядок у нас будет поддерживаться».

После очистки обочин дороги от растительности, удаления травы вдоль тротуаров улица и вправду изменилась в лучшую сторону. О том, что здесь росли кусты, напоминают лишь «раны» от них на асфальте…

Лариса ПАВЛОВСКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *