О насущных делах депутата рассказала Татьяна Улитина

Актуально Общество

Одухотворенное лицо, горящие глаза, стремящиеся к большему планы и неиссякаемый источник вдохновения… Очень позитивный и приятный человек, способный любую стоящую мысль или случай из жизни интерпретировать в истинный шедевр. Необыкновенная личность, чей пример со скоростью всепоглощающей эпидемии распространяется вокруг и заражает других «вирусом» творчества. Все это о ней, нашей собеседнице, директоре ГУО «Островенская детская школа искусств» Татьяне Улитиной.

Депутат Островенского сельского Совета депутатов 28 созыва по Молодежному избирательному округу №2 Т. Э. Улитина хорошо знает островенцев, а они – ее. И это неудивительно, ведь несколько десятилетий проводит здесь будни и праздники, способствует возникновению новых традиций (к слову, всем известный «Троицкий фестиваль» – одна из идей этой удивительной женщины).
«На бешенковичскую землю меня привела судьба. Я всегда твердо знала, кем хочу быть. Когда в третьем классе нас спрашивали о выборе профессии, я сказала, что хочу быть учителем музыки. Свою мечту осуществила. В Островно как раз открывали новую школу, я оказалась здесь по распределению, – рассказывает Т. Э. Улитина. – Конечно, была возможность уехать, сделать карьеру, но я предпочла остаться, потому что уже прикипела душой к ученикам. Как их оставить одних, кому передать? Да и с коллективом очень сдружилась, мы стали, как семья, жаль было покидать место, к которому привык…»

И вот уже 36 лет как Татьяна Эдуардовна работает в Островно, обучая ребят искусству игры на балалайке, воспитывая тонкий художественный вкус юных островенцев. 31 год является директором школы. За это время собралась личная копилка наград и плеяда талантливых выпускников, которые, хоть и не связали жизнь именно со сферой искусства, не забывают своего педагога, что помог сделать первые шаги на пути к успеху в жизни и работе.
Фамилия Татьяны Улитиной украшает Доску почета сектора культуры райисполкома. О работе наша героиня всегда говорит с удовольствием, не жалея о выборе профессии. Активный и целеустремленный педагог во всем находит вдохновение. Ее хобби – выращивание фиалок и вязание, все свободное время посвящает даче и огороду. Воспитала замечательную дочь, она, хоть и не пошла по стопам мамы, но музыкальное образование имеет.

При всей загруженности, насыщенном ритме жизни Татьяна Эдуардовна находит время для занятий депутатской деятельностью, кроме того является членом сельисполкома. «Депутат, – говорит Т. Э. Улитина, – знак доверия и ответственности. Я всегда открыта для беседы, выслушаю и постараюсь помочь в меру сил. На сессиях, которые созываются по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, мы обсуждаем волнующие земляков проблемы, вносим предложения по улучшению качества жизни. В их числе – вопросы благоустройства, состояния пожарной безопасности, работа по профилактике преступлений и правонарушений на территории сельсовета, семейного неблагополучия и многое другое. Среди самых актуальных, злободневных – реализация Указа №116 «Об отчуждении жилых домов в сельской местности и совершенствовании работы с пустующими домами».

За свою депутатскую деятельность глобальных проблем решать нашей собеседнице не приходилось, а вот с житейскими и бытовыми люди обращаются. Татьяна Улитина пользуется уважением у своих избирателей, которые знают – этот человек неравнодушен к бедам окружающих и искренне переживает за их судьбу. «Жизнь быстротечна. Горе, радость – все проходит. Надо научиться ценить каждый момент этой жизни. Счастье – вокруг нас, важно увидеть его во всем том, чем занимаешься ежедневно. Даже, например, в новой гирлянде, которой украшен дом. Ведь это она помогает создавать уют в эти праздничные дни…»

Своим примером женщине удается заинтересовать земляков в наведении порядка на родной земле, убедить в необходимости поддерживать чистоту на придомовых территориях, делать мир вокруг еще краше. Ведь только вместе, осознавая ценность и важность совместного труда, уделяя время общественным делам, можно созидать в интересах всех граждан.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *