Желания воспитанников Бешенковичского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации сбылись

Актуально Важное Общество

Под Новый год желания сбываются. Воспитанники Бешенковичского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации знают это наверняка.

22 декабря в ЦКРОиР прошел новогодний утренник, где ребят ждало не только новогоднее представление «Новый год для любимой дитятки», что подготовили педагоги Бешенковичского районного центра детей и молодежи, но и много подарков, без которых праздник не бывает настоящим.

— В рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети», — рассказывает директор ГУО «Бешенковичский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Е. И. Мороз, — благодаря нашим спонсорам – ООО «Бумекс», ООО «Аквапак Индастриал», ООО «Витконпродукт» — приобретена новая мебель для кабинета ранней комплексной помощи, а также развивающие и дидактические пособия, бытовая техника: перфобиндер, утюг, пылесос, микроволновая печь, гладильная доска и другое оборудование для социальной реабилитации детей с инвалидностью. А сладкими подарками наших ребят обеспечили ОАО «Конструкторское бюро «Дисплей», ОАО «Витебский ликеро-водочный завод «Придвинье» и ОАО «Витебскхлебпром». За что всем огромное спасибо!

  Новогоднее настроение с детьми разделили родители и педагоги центра. Окунувшись в сказку, в волшебство поверили даже взрослые. Вместе с ребятами они водили хороводы у новогодней елки, пели песни, играли, танцевали.

В этот замечательный день исполнились и мечты восьми  воспитанников центра, которые дети озвучили заранее. Взрослые узнали о них с писем ребят на районной «Елке желаний», установленной в рамках ежегодной республиканской акции Белорусского республиканского союза молодежи «Чудеса на Рождество» в магазине «Галант» райцентра.

В роли Деда Мороза и Снегурочки выступили неравнодушные люди, учреждения, организации и предприятия района: управление по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, отдел идеологической работы и по делам молодежи райисполкома, сектор культуры райисполкома, Белагропромбанк, районный отдел внутренних дел, комиссия по делам несовершеннолетних, редакция районной газеты «Зара», военный комиссариат Бешенковичского и Шумилинского районов. Представители трудовых коллективов тепло поздравили всех присутствующих с наступающими праздниками, пожелав крепкого здоровья, счастья, добра, тепла от родных и близких, благополучия.

В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» о правилах безопасности в новогодние праздники взрослым и детям напомнила инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Дарья Берестень, малыши получили подарки и от спасателей.

…Детские глаза искрились восторгом и счастьем, как это бывает, когда сказка становится явью. Большое спасибо добрым волшебникам за милосердие и тепло ваших сердец! Добрые дела возвращаются сторицей!

Лариса ПАВЛОВСКАЯ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *