КГК обеспечил принятие дополнительных мер по качественному содержанию улично-дорожной сети на селе

2024 -- Год качества Вестник КГК Общество

Комитетом государственного контроля Витебской области обеспечено принятие дополнительных мер по качественному содержанию улично-дорожной сети в сельских населенных пунктах.

На «горячую линию» Комитета области в конце прошлого года от жителей агрогородков и деревень поступило более 80 обращений на некачественное содержание улично-дорожной сети, в том числе несвоевременную уборку снега. Такие факты выявлены в Витебском, Чашникском, Миорском и Россонском районах.

При этом граждане отмечали, что до «горячей линии» Комитета области неоднократно обращались в эксплуатирующие организации, но часто получали отказ либо формальное исполнение обязательств.

После вмешательства Комитета области местными исполнительными органами власти обеспечено принятие дополнительных мер по организации своевременной уборки снега в населенных пунктах в текущий зимний период. Так, например, в Россонском районе определены организации по оказанию содействия предприятиям ЖКХ в выделении техники при наступлении сложных погодных условий. В Миорском районе дополнительно заключены договоры с дорожными организациями на расчистку снега на территории сельских населенных пунктов, так как силы УП ЖКХ Миорского района направлены в основном на уборку улиц г. Миоры и г. Дисна.

Комитетом области будет и в дальнейшем осуществляться контроль за состоянием улично-дорожной сети населенных пунктов.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *