Сфере финансов более 35 лет профессиональной деятельности посвятила жительница Бешенковичского района Валентина Ященко

В трудовых коллективах Общество

В январе юбилейный, 60-й, день рождения отпраздновала бухгалтер отдела по учету доходов бюджета и имущества ГУ «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Бешенковичского района» В. Н. Ященко.

Встретив эту женщину, никогда не скажешь, что ей исполнилось 60. Валентина Николаевна всегда с улыбкой на лице и огоньком в глазах, что подтверждает народную мудрость: женщине столько лет, на сколько она себя чувствует в душе.

За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие государственных органов управления, бюджетной сферы района и в связи с 60-летием со дня рождения наша именинница награждена Почетной грамотой районного исполнительного комитета.

Родом Валентина Николаевна из д. Сосняны. В 1982 году окончила Полоцкий сельскохозяйственный техникум, получила специальность «Бухгалтерский учет в сельскохозяйственном производстве». Первые шаги в профессию сделаны в качестве бухгалтера Минского художественного производственного комбината. Затем работала бухгалтером производственного коммерческого общества «Хаурус» в Минске. Несколько лет — социальным работником отделения социальной помощи на дому по обслуживанию одиноких граждан в Бешенковичах. И снова вернулась в сферу цифр и расчетов — вела бухучет в органах местной власти. С 2020-го — на нынешней должности в центре по обеспечению деятельности бюджетных организаций района.

Высокий профессионализм, принципиальность, мудрость, сила воли, активная жизненная позиция на протяжении всей трудовой биографии (а финансам посвящено более 35 лет профессиональной деятельности) этой женщины не может не восхищать. В торжественной обстановке глава района Галина Унукович с цветами и теплыми пожеланиями вручила юбилярше заслуженную награду.

Валентина Николаевна искренне поблагодарила за столь высокую оценку своего труда и радовалась тому, что встречает юбилей в кругу коллег, на своем рабочем месте.
Нет таких проблем, с которыми бы не смог справиться этот трудолюбивый и ответственный бухгалтер. А задач у Валентины Ященко немало: осуществляет руководство работой бухгалтерского учета в четырех сельисполкомах района — Бочейковском, Верховском, Соржицком, Улльском.

Валентина Николаевна зарекомендовала себя честным и добросовестным, знающим свое дело специалистом. Должностные обязанности исполняет своевременно и качественно, в полном соответствии с должностной инструкцией. К работе бухгалтер центра относится по-деловому, безукоризненно исполняя правила финансовой и корпоративной этики. В общении с коллегами она всегда корректна, благожелательна и деловита. Неудивительно, ведь дает о себе знать большой опыт работы с людьми и лидерские коммуникативные качества во взаимоотношениях с сотрудниками, руководителями обслуживаемых учреждений, социальными партнерами.

По результатам трудовой деятельности за 2022 год и высокие показатели фамилия Валентины Николаевны Ященко занесена на Доску почета ГУ «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Бешенковичского района».

Мария САНЬКО.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *