В Витебском облисполкоме представили нового помощника Президента – инспектора по Витебской области Сергея Левковича

Важное Общество

В Витебском областном исполнительном комитете представили нового помощника Президента – инспектора по Витебской области. Указом Главы государства на эту должность 4 января назначен Сергей Левкович. С его биографией руководящий актив северного региона страны познакомил первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков.

Уроженец Гродненской области, Сергей Левкович прошел путь становления не только на малой родине, но и в других регионах. Последние четыре года занимал должность первого заместителя председателя Минского облисполкома, курировал вопросы агропромышленного комплекса. «На последнем месте своей работы, кроме вопросов села, он также контролировал реализацию всех земельных вопросов, мелиорации очень плотно, поэтому в данном контексте, я думаю, человек с точки зрения многих вопросов, которые относятся не только к селу, но и около села, он очень хорошо подготовлен», — отметил Максим Рыженков, при этом добавив, что с точки зрения личностных характеристик Сергей Левкович – «высокий профессионал своего дела, умеет работать в команде, восприимчив к деловым хорошим предложениям и добивается выполнения поставленных руководством страны задач».

Говоря о круге обязанностей Сергея Левкович, Максим Рыженков особо подчеркнул, что помощник – это не только «глаза и уши» Главы государства в регионе. «Это также дополнительный инструмент для председателя облисполкома в реализации задач развития области, в том числе по объективному информированию о ситуации в регионе, вынесению на уровень Президента вопросов, требующих оперативного решения, а также обеспечению эффективного взаимодействия с министерствами и ведомствами», – заметил Максим Рыженков. Возможности помощника можно использовать и для продвижения значимых проектов, замыслов и инициатив во благо жителей области. То есть должностные обязанности помощника не сводятся лишь к поиску узких мест в регионе, он должен максимально содействовать его процветанию. Именно на это сделал акцент Александр Лукашенко при назначении Сергея Левковича на новую должность. Речь идет о развитии агропромышленного комплекса, решении вопросов кадрового обеспечения, функционирования промышленного комплекса. «Таких направлений достаточно много. Все они в конечном итоге направлены на повышение качества и уровня жизни граждан, что является прямой обязанностью помощника Президента по области, – резюмировал Максим Рыженков и в торжественной областнике вручил Сергею Левковичу удостоверение.

Председатель облисполкома Александр Субботин присоединился к поздравлениям, выразив надежду, что с назначением на Витебщину Сергея Левковича управленческая команда региона будет работать еще более сплоченно и качественно.

«Я люблю работать в команде, ценю в людях профессионализм, ответственность и порядочность, — подчеркнул в ответном слове Сергей Левкович. — Так что рассчитываю на взаимопонимание и надеюсь, что вместе мы добьемся результата, который от нас требует Глава государства, а также ожидают жители северного региона Беларуси».

Чуть позже, общаясь с журналистами, Сергей Викторович сказал, что в ближайшее время планирует познакомиться со всеми сферами жизни в северном регионе, встретиться с кадрами, а также определить сильные и слабые стороны области, чтобы выявить ее потенциал, на который нужно делать ставку. «У Витебщины есть свои плюсы и минусы, как и у любого другого региона страны. Я уверен, что здесь немало организаций, которые работают на высочайшем уровне и чей опыт необходимо перенимать всей стране. Своей ключевой задачей в новой должности я вижу оказание всяческого содействия развитию области и повышению уровня жизни людей на витебской земле», – заявил Сергей Левкович.

Касаясь темы избирательной кампании, а она сейчас находится в своей активной фазе, помощник Президента подчеркнул, что этот важнейший этап в жизни страны требует от органов власти максимальной самоотдачи и самоотверженности в работе, потому что каждая выборная кампания – это своеобразный экзамен, когда люди оценивают власть непосредственно на участке для голосования. «Так что к этому вопросу все должны подойти очень серьезно. Люди делают выводы по качеству своей жизни, а это и размер зарплаты, и состояние социальной сферы, и условия труда. Эти аспекты должны быть предметом постоянной заботы руководителей всех уровней», – считает Сергей Левкович.

 

 

 

 



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *