«Безопасность в каждый дом!»: акция по предупреждению пожаров и гибели людей на них прошла в Бешенковичах

Общество Правопорядок

Для предупреждения пожаров и гибели людей на них с 1 по 23 февраля в республике проходила акция «Безопасность в каждый дом!». Ряд мероприятий провели и спасатели нашего района.

Инспекторы РОЧС Алексей Берестень и Дарья Берестень, например, встретились с жильцами общежитий унитарного коммунального предприятия и Бешенковичского филиала РУЦ «Лес», чтобы не только рассказать их жильцам об основных причинах пожаров, но и предупредить об ответственности за несоблюдение правил пожарной безопасности.

Профилактическая работа ведется и в многодетных семьях, в том числе с несовершеннолетними. Разъяснить ребенку правила безопасности, чтобы он их не только запомнил, но и применял в повседневной жизни — задача не из легких. Однако справиться с ней работникам МЧС помогают интерактивные игры, викторины и наглядно-изобразительная продукция.

Вместе с важными знаниями по вопросам пожарной безопасности дети получили в подарок яркие раскраски от спасателей, а взрослые могли задать волнующие вопросы специалистам и получить на них ответы.

Лариса ПОДЖАРАЯ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *