«Безопасность в каждый дом!»: республиканская акция — в Бешенковичах

Актуально Демографическая безопасность К сведению Общество


С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них 1 февраля в Беларуси стартует республиканская акция «Безопасность в каждый дом!».

Первый ее этап пройдет с 1 по 14 февраля. В центре внимания спасателей будут многодетные семьи и семьи, где дети находятся в социально опасном положении. При посещении домовладений спасатели проведут беседы с родителями, со всеми членами семьи о соблюдении правил безопасности в быту, при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, об опасности оставления детей одних без присмотра, вручат подарки от МЧС: буклеты, памятки для родителей и детей, АПИ.

На 2-м этапе — с 15 по 23 февраля — работники РОЧС, активисты районного отделения БМООСП, других заинтересованных организаций (например, БДПО, Красный Крест, БРСМ) проведут мероприятия в торговых объектах, общежитиях предприятий и организаций, местах с массовым пребыванием людей.

Как известно, неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожаров. Статистика свидетельствует, что практически половина из них возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности. Спасатели приглашают жителей района принять самое активное участие в мероприятиях акции. Совместные усилия позволят донести полезные знания о безопасности широкой аудитории.

Лариса ПОДЖАРАЯ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *