Церемония возложения цветов и торжественное мероприятие: как День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь отпраздновали в Бешенковичах

Беларусь помнит Важное Общество

В пятницу в Бешенковичах прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Перед началом торжества по традиции состоялась церемония возложения цветов к памятникам воинской славы. Минутой молчания погибших в годы Великой Отечественной войны почтили представители власти, трудовых коллективов, общественных объединений и партий, молодежь.

От имени районного исполнительного комитета, районного Совета депутатов присутствующих в зрительном зале РЦК поздравила глава района Галина Унукович.

«День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь стал символом преемственности героизма и подвига воинов многих поколений, в этом празднике воплощены чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии, признание их героических заслуг перед Родиной, в отстаивании ее национальных интересов, суверенитета и независимости», — подчеркнула Галина Владимировна и пожелала всем мира, добра и благополучия.

Со словами поздравлений к участникам торжественного собрания также обратились военный комиссар Бешенковичского и Шумилинского районов Андрей Савич, председатель районной организации ОО «Белорусский союз офицеров» Петр Павловский.

Офицеры получили заслуженные награды. Нагрудным знаком «За активную работу» награжден полковник милиции запаса Олег Новик, Почетной грамоты республиканского совета ОО «Белорусский союз офицеров» за плодотворную деятельность по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, значительный личный вклад в подготовку молодежи к службе в Вооруженных Силах Республики Беларусь удостоен капитан юстиции запаса Олег Жук. Почетной грамотой Витебской областной организации БСО за значительный личный вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения в ходе акции «Белорусский союз офицеров для страны патриотов растит» в 2023 году отмечены майор милиции запаса Александр Насевич и майор в отставке Михаил Маковецкий. За активное участие в общественной жизни организации и района, работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения грамоты районной организации Белорусского союза офицеров удостоены старший лейтенант в отставке Сергей Мороз и военный комиссар Бешенковичского и Шумилинского районов подполковник Андрей Савич.

Много замечательных моментов, во время которых, несомненно, каждый задумался о том, что значит защищать Родину, подарили концертные номера в исполнении местных и приезжих артистов, воспитанников Бешенковичской детской школы искусств и учреждений образования райцентра. А в фойе РЦК работали выставки и фотозона.

Светлана ВОРОШКО.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *