«Человек года Витебщины»: жительница Бешенковичского района Нина Ворохобко — в числе лауреатов почетного звания

В трудовых коллективах Общество Они живут рядом

Премия «Человек года Витебщины» вручается с 2009 года. Ее лауреатами стали более 700 человек северного региона страны — заслуженные работники, чья добросовестность и самоотверженность являются примером для всех. Еще полсотни тружеников различных сфер деятельности по итогам работы за 2023 год стали обладателями этого почетного звания. Их имена уже известны.

Сегодня в торжественной обстановке лучшим представителям своих профессий вручат награды. В числе самых-самых в номинации «Промышленность, торговля и услуги, финансовая деятельность, малый и средний бизнес» и наша землячка — технолог отдела общественного питания Бешенковичского филиала Витебского областного потребительского общества Нина Ворохобко.

Нина Григорьевна родилась в д. Лески Калинковичского района Гомельской области. Окончила Полоцкое кооперативное профессионально-техническое училище, Барановичский технологический техникум, где освоила всю технологию приготовления пищи. За плечами этой позитивной женщины — долгий трудовой путь. Начался он в 1987 году с работы официантом хозрасчетного объединения предприятий общепита Бешенковичского райпотребсоюза. Здесь же Н. Г. Ворохобко была продавцом третьей категории и продолжила трудиться после реорганизации райпотребсоюза в райпотребобщество. За 36 лет профессиональной деятельности успела поработать продавцом магазина «Виктория» ЧУТП «Бердторг», буфетчиком 4 разряда ресторана «Спутник» отдела общепита Бешенковичского райпо. С 1998-го — технолог общественного питания объединения предприятий общепита райпо, которое позже реорганизовано в обособленное структурное подразделение общепита, затем присоединено к райпо, а то в свою очередь стало филиалом облпо.

Высокий уровень мастерства Нины Григорьевны, профессионализм, активное участие в общественной жизни коллектива и района оценен по достоинству. Умелого, принципиального специалиста, обладающего большим опытом работы, не раз отмечали отраслевыми наградами потребительской кооперации района.

Основными профессиональными качествами Нины Григорьевны, как отмечено в представлении к награждению, являются высокая работоспособность и трудолюбие, пунктуальность и надежность. А это, как и взвешенный подход к принятию решений, способность взять на себя ответственность за результат своего труда и коллектива в целом, дорогого стоит.

Даже недолгое общение показывает: Нина Ворохобко — настоящий лидер, который умеет работать с людьми, объективно оценивать работников и результаты их деятельности. Такие люди — главная ценность общества, его трудовой авангард. Вне трудовой деятельности Нина Григорьевна значительное внимание уделяет воспитанию бережного и ответственного отношения коллег к здоровью, любви и уважения к труду. Вежлива, тактична по отношению к подчиненным. Поддерживает в коллективе атмосферу взаимоуважения и доброжелательности, не допускает конфликтных ситуаций. Общительна, дисциплинирована, инициативна, требовательна к себе и другим. Строго соблюдает трудовую дисциплину. Этим Н. Г. Ворохобко заслужила свой авторитет и уважение. А еще она наставник молодежи, принимает активное участие в повышении профессионального уровня молодых работников, показывая пример активной, добросовестной работы, выполнения трудовой и производственной дисциплины.

Нина Григорьевна умело решает вопросы, связанные с финансовой деятельностью потребительского общества. Темп роста розничного оборота общественного питания за 11 месяцев 2023 года составил 107,7%.

Такой итог — не сиюминутный триумф, это бесценный опыт, наработанный годами. Так по «кирпичику» каждый человек создает фундамент благосостояния области, чтобы жизнь стала лучше.

Мария САНЬКО.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *