Какая культурная программа запланирована на участках 25 февраля и как будет организовано торговое обслуживание?

Важное Выборы — 2024 Общество

В единый день голосования, 25 февраля, запланирована культурная программа. Артисты Бешенковичского района дадут концерты прямо на избирательных участках. В течение дня на каждом из них будут также работать выставки декоративно-прикладного творчества и другие.

По информации сектора культуры райисполкома, на Черняховском участке для голосования №4 земляки увидят экспозицию районного историко-краеведческого музея «Витебская область. Топ‑30». в 11 часов здесь представит свою программу ансамблевая группа народного оркестра народных инструментов, которая затем в 12 часов выступит на Романовском участке для голосования №1, расположенном в ТЦСОН. На Октябрьском участке №2 в СШ №2 райцентра на 11 часов запланирована концертная программа вокального коллектива РЦК, в 13 часов 30 минут артисты центра культуры посетят Молодежный участок для голосования №3 в СШ №1 горпоселка.

На Островенском участке №5 в 12 часов начнут выступление коллективы художественного творчества филиала «Островенский СДК», желающие также смогут посетить книжную выставку «Я гражданин, я избиратель». В 11 часов начнется концерт на Кореневском участке №6 коллективов художественного творчества филиала «Задорожский СДК» и будет работать книжная выставка «Беларусь — мая Радзіма!».

Коллективы Улльского СДК в 10 часов выступят на Улльском участке №14. В 12 часов 30 минут народный ансамбль народной песни «Ульяночка» порадует своим творчеством избирателей Ржавского участка №7, а библиотекари ЦБС — книжной выставкой «Ганарымся мінулым, жывём рэчаіснасцю, глядзім у будучыню». В 13 часов 30 минут улльские артисты выступят на Верхнекривинском участке №8 (кроме того, здесь будет организована музейная выставка «История в лицах»). в 14 часов 30 минут улльчане посетят Политотдельский участок №11. В 15 часов 30 минут — аг. Свеча.

В 13 часов Верховский участок №9 посетят коллективы художественного творчества Верховского СДК, желающие могут ознакомиться и с книжной выставкой «Твая зямля, твая ­Радзіма названа светла — Беларусь!».

Районный историко-краеведческий музей готовит выставку «Бешанковічы: мінулае і сучаснасць» для Свечанского участка №10, а библиотекари — экспозицию «Беларусь — краіна маёй будучыні» — для Политотдельского участка №11. Выставка «Открой для себя Беларусь!» будет работать на Дроздовском участке №12, «Пазнаём Беларусь ­разам» — на Бочейковском участке №13. В 11 часов культработники Бочейковского СДК посетят участок для голосования №13. На Дроздовском участке в 14 часов свою программу представят коллективы художественного творчества Дроздовского сельского клуба.

На центральной площади Бешенкович с 9 до 21 часа будет звучать музыка, об этом позаботится участок электросвязи филиала РУП «Белтелеком».

Филиал облпотребобщества организовал торговое обслуживание избирателей. На отдельных участках работают буфеты, ряд участков для голосования будут обслуживаться находящимися вблизи них магазинами.

Мария САНЬКО.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *