Обеспечен возврат бюджетных средств, незаконно полученных при выполнении работ по текущему ремонту объектов улично-дорожной сети

Вестник КГК

Комитетом государственного контроля Витебской области обеспечен возврат бюджетных средств, незаконно полученных при выполнении работ по текущему ремонту объектов улично-дорожной сети населенных пунктов.

При изучении контролерами сметной документации и актов сдачи-приемки выполненных работ по текущему ремонту проезжей части улиц в Лепельском и Полоцком районах установлено отсутствие достоверного учета возвратных материалов и их стоимости, что позволяло получателям бюджетных средств не выполнять предусмотренную законодательством обязанность по уменьшению бюджетного финансирования.

В Оршанском районе выявлены нарушения при определении стоимости работ (необоснованное применение повышающих коэффициентов, завышение сумм транспортных расходов на доставку материалов, включения не предусмотренных законодательством налогов и отчислений), повлекшие незаконное получение подрядными организациями бюджетных средств.

По рекомендациям Комитета области заказчиками и исполнителями ремонтов проводится работа по устранению допущенных нарушений, в бюджет в добровольном порядке уже возмещено более 60 тыс. руб.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *