День открытых дверей в БГСХ: на целевую подготовку приглашают мелиораторы

Мы -- молодые Общество

Бешенковичское ПМС организовало поездку на День открытых дверей в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии для учащихся Бочейковской средней школы имени М. А. Высогорца и их родителей.

Пятичасовая экскурсионная программа прошла на одном дыхании. Ребята познакомились с условиями проживания и возможностями обучения в старейшем вузе Беларуси, который, к тому же, является крупнейшим в СНГ многопрофильным учреждением высшего образования в сфере агропромышленного комплекса. Поговорили об учебе, целевом направлении и специальностях со студентами, деканами и преподавателями академии, ознакомились с мелиоративно-строительным и землеустроительным, экономическим факультетами, а также факультетами бухгалтерского учета и биологического профиля. На последнем учащиеся и их родители смогли продегустировать продукцию растениеводства и животноводства.

Школьники увидели возможности получения практических навыков при обучении на факультете механизации сельского хозяйства, посетили учебную аудиторию «Зал суда» и узнали о перспективах ­обучения на факультете бизнеса и права.

Завершающим объектом экскурсии стал рыбоводный индустриальный комплекс. Будущие абитуриенты убедились: в БГСХА есть все для успешной учебы и интересного досуга.

Кстати, как сообщили в ГП «Бешенковичское ПМС», в нынешнем году при поступлении в УО «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия» абитуриенты, заключившие договор о целевой подготовке специалиста по специальности «Мелиорация и водное хозяйство», зачисляются со сдачей экзамена по первому профильному предмету (при заключении целевого договора с предприятием студенту выплачивается дополнительная стипендия за счет собственных средств) с последующим трудоустройством в данном предприятии, отработкой пять лет. Все студенты БГСХА обеспечиваются комфортным общежитием. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте https://baa.by/abiturient/ochnoe/ или по телефонам 8 (02131) 6-09-13, 6-59-77, 8 (029) 882-48-18 (МТС).

Мария САНЬКО.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *