Концерт, посвященный Дню единения народов Беларуси и России, прошел в Бешенковичах

Общество

   Торжественно отметили День единение народов Беларуси и России в Бешенковичах — в районном центре культуры прошел праздничный концерт «Мы вместе» с участием старшеклассников двух школ горпоселка.

От имени районного Совета депутатов, районного исполнительного комитета с праздником присутствующую в зале молодежь поздравил глава депутатского корпуса района Геннадий Шведов. Геннадий Михайлович подчеркнул, что складывающаяся сегодня обстановка вокруг наших стран еще раз подтверждает — консолидация на всех площадках Союзного государства позволяет нам оперативно и эффективно реагировать на весь спектр современных вызовов и угроз, надежно гарантирует безопасность и стратегическую стабильность. Беларусь и Россия взяли курс на глубокую и всестороннюю интеграцию, основанную на стремлении быть вместе, жить и действовать сообща. Два братских народа дорожат традициями дружбы, добрососедства и доверия, которые прошли сквозь годы и испытания, бережно хранятся и передаются из поколения в поколение.

Концертная программа, подготовленная силами работников РЦК и детской школы искусств, включала в себя песни на белорусском и русском языках, которые в очередной раз напомнили о значимости и важности содружества двух держав.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *