Около 85 гектаров новых лесов планируют заложить в Бешенковичском районе в рамках республиканской акции «Аднавім лясы разам!»

Актуально Важное Новости района Общество

Экологическая кампания, приуроченная к Году качества, стартовала 23 марта и продлится по 20 апреля. Ее организатором традиционно выступило Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь.
К слову, в нынешнем году акция проходит уже в 17-й раз. За это время она полюбилась многим белорусам, которые стали ее постоянными участниками. Напомним, что главной целью акции является привлечение внимания общественности к необходимости бережного отношения к лесному фонду.

Как сообщила редакции заместитель директора по идеологической работе Бешенковичского лесхоза Елена Морозова, работники лесного хозяйства уже создали и дополнили 57,2 гектара лесных культур. Всего же планируется заложить 85 гектаров новых лесов, посадить 470 тысяч саженцев сосны, ели, дуба, ясеня, березы.

Человек, который посадит хоть несколько деревьев, проживает жизнь не зря. Присоединяйтесь к доброй инициативе и вы! Чтобы стать участником акции, достаточно обратиться в лесхоз или ближайшее лесничество и заявить о своем желании. Волонтеров обеспечат необходимым посадочным материалом и инвентарем, обозначат объекты, которые нуждаются в посадке леса.

А наиболее креативных еще и отметят подарком. Минлесхоз предлагает участникам акции сделать фото и (или) видео во время посадки леса, разместить их в социальных сетях под хештегом #АднавімЛясыРазам2024 у себя на страничке. Авторы наиболее креативных работ получат памятные сувениры. Важно: доступ к аккаунтам должен быть открытым, иначе оценить работы будет невозможно.
Итоги творческого конкурса в рамках кампании «Аднавім лясы разам!» будут подведены до 1 мая.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *