Торжественное собрание и концерт мастеров искусств, посвящённые 80-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошло в Минске!
Участие в мероприятии принимала и делегация Витебской области, в том числе и представители нашего района.
«Эмоционально, феерично, мощно и бесконечно трогательно, до глубины души!..»
Таким мнением о торжественном мероприятии и концерте во Дворце Республики поделились участники делегации из Бешенковичского района:
«Прошло 80 лет с того великого дня, когда наши советские войска сломали хребет самому опасному и страшному врагу прошлого столетия. И ничто не забыто! Мы по крупицам собираем факты побед и ужасов той войны. Идем к мемориалам, ведем за собой детей. Проводим в память о Великой Отечественной тысячи мероприятий. Так необходимо, ведь это дань уважения людям, кто ценой своей жизни завоевал нашу свободу и нашу счастливую жизнь.
Как подчеркнул в своём выступлении Президент, мы это делаем, чтобы война никогда больше не повторилась. Делали, делаем и будем делать! Это ответ тем, кто нас старается отвернуть от Великой Победы. Полностью с ним согласны».