Вядеревские хлеборобы в числе лучших на уборке урожая

Важное Заботы сельские

В районе продолжается главная сельскохозяйственная кампания года — уборка зерновых и зернобобовых культур. С первых дней жатвы в числе лидеров труженики СУП «Вядерево».

В этом году вядеревским хлеборобам предстоит убрать урожай зерновых и зернобобовых на площади 1303 гектара. По состоянию на 1 августа, в хозяйстве убрано 35% площадей (453 гектара), намолочено 1645 тонн, средняя урожайность — 36,3 центнера с гектара.

Уборку урожая в сельхозпредприятии осуществляют пять комбайнеров. Трудолюбием, ответственностью отличается Леонид Фёдорович Иванов, который записал на свой счёт 425,25 тонны зерновых. По-хозяйски включился в работу и Евгений Иванович Леоненко, который намолотил 373,7 тонны пшеницы, ячменя, тритикале и 213 тонн рапса. Не отстают от своих коллег Руслан Михайлович Ермоленко с 312,6 тонны зерновых и 139 тоннами рапса, Владимир Иванович Семеньков, на счету у которого 309,75 тонны зерновых и 145 рапса. Знает своё дело и Иван Владимирович Леоненко, который намолотил 239,6 тонны. Оперативно доставляет хлеб нового урожая с поля Владимир Иванович и Иван Иванович Семеньковы, а также Александр Александрович Смычков.

Уборочная кампания — настоящее испытание для тружеников села. Каким будет реальный намолот у вядеревцев, узнаем по окончании уборочной страды. А пока, побывав на поле, мы ещё раз убедились, что хлеборобы СУП «Вядерево» трудятся с большой ответственностью, понимая, что в таком важном деле дорога каждая минута.



Теги: