Close
Курс валют: $ 3.0008 | € 3.4258 | ₽100 3.7798 | 
 Погода в Бешенковичах: 22 °Cпасмурно

С 1 сентября 2025 года все школы Беларуси станут свободными от гаджетов – ученики будут их оставлять в специальных ячейках перед началом уроков и забирать после занятий

Это предусмотрено обновленными Правилами безопасности организации образовательного процесса в учреждениях общего среднего образования. Такая мера в первую очередь позволит избежать мобильной зависимости.

Отвечать за сохранность мобильных телефонов, принадлежащих ученикам, будут соответствующие работники школ, сообщил министр образования Беларуси Андрей Иванец.

«Уже определяются соответствующие работники, которые будут отвечать за сохранность данных телефонов. Но здесь мы можем быть очень спокойными, потому что практически все школы нашей страны оснащены видеонаблюдением. Соответственно данные ячейки будут установлены возле камер видеонаблюдения», – сказал Андрей Иванец.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Leave a comment
scroll to top