ГАИ Бешенковичского района усилит контроль за уязвимыми участниками дорожного движения

Актуально Важное

В целях усиления дисциплины участников дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных  происшествий, связанных с наездом на пешеходов и велосипедистов  с 16 по 18 мая Госавтоинспекция Бешенковиччины проведёт целенаправленные  профилактические мероприятия.

    Отрадно, что за четыре месяца текущего года  у нас в регионе не произошло ни одного ДТП, когда в прошлом году за аналогичный период их было 4.  Дабы и далее поддерживать дисциплину,  инспекторы ГАИ в эти дни будут нести усилено службу на дороге.

   В свою очередь, Госавтоинспекторы призывают  водителей     предоставлять в  отделение ГАИ видеофайлы с видеорегистраторов, если они зафиксировали  факт  не предоставления  преимущества в движении пешеходам на не регулируемых пешеходных переходах.  Велосипедистам и пешеходам же необходимо неукоснительно выполнять Правила дорожного движения.

    Силами одной лишь Госавтоинспекции бороться с аварийностью на дорогах невозможно. Противостояние дорожно-транспортному травматизму — задача всего общества в целом, а также каждого участника дорожного движения в отдельности.  Дорога всегда сопряжена с опасностью, здесь нет места самоуверенности и беспечности. Помните об этом, и наши дороги станут безопасными!

 



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *