Внимание! Общественное обсуждение градостроительного проекта

К сведению

С 28 ноября по 22 декабря 2017 г. включительно Бешенковичский районный исполнительный комитет проведёт общественное обсуждение градостроительного проекта «Генеральный план г. п. Бешенковичи» в форме информирования физических и юридических лиц и анализа общественного мнения о проведении обсуждения.


Проект будет выставлен для всеобщего обозрения с 28 ноября 2017 г. по 12 декабря 2017 г. включительно в фойе первого этажа здания Бешенковичского райисполкома по адресу: г. п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13 с 9 до 17 часов и будет размещён на сайте Бешенковичского райисполкома: http://beshenkovichi.vitebsk-region.gov.by/ru/


Презентация проекта состоится 30 ноября 2017 г. в 10 часов в большом зале Бешенковичского районного исполнительного комитета по адресу: г. п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13.


Градостроительный проект «Генеральный план г. п. Бешенковичи» разработан в границах существующей территории городского посёлка — 608 га. Цель проекта – дальнейшее развитие г. п. Бешенковичи, развитие его социально-экономического потенциала и формирование полноценной и привлекательной городской среды, отражающей современные ценности и технологии. Данный градостроительный проект определяет стратегию социально-экономического и территориального развития планировочной структуры и функционального зонирования территорий до 2030 года.


Генеральный план содержит предложения по:


регламентам использования застройки территории г. п. Бешенковичи;


эффективному использованию сложившихся и вновь осваиваемых территорий;


резервированию территорий для перспективного развития города и объектов инфраструктуры;


улучшению пространственно-планировочной и функциональной организации городских территорий, включая реконструкцию и модернизацию сложившейся застройки;


формированию разнообразной жилой застройки;


активному развитию рекреации и спорта;


рациональному использованию, реконструкции и дальнейшему наращиванию всех систем инженерного жизнеобеспечения городского посёлка;


улучшению качества окружающей среды за счёт снижения негативного воздействия источников загрязнения;


развитию транспортной инфраструктуры городского посёлка с учетом транспортных региональных связей;


развитию системы обслуживания с учётом региональной роли г. п. Бешенковичи.


Замечания и (или) предложения по проекту могут быть поданы с 28 ноября по 22 декабря 2017 г. включительно в письменной и электронной форме по адресу: 211361, г. п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13, каб. 13, E-mail: beshrik@vitebsk.by. Телефон для справок 802131 6-40-60.


Предложения и замечания участников общественного обсуждения будут рассмотрены на архитектурно-градостроительном совете Витебского облисполкома».


Сергей Реутский, управляющий делами



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *