Расскажи о своем роднике

Важное Человек и природа

3-4 ноября 2020 года в Минске состоится VI Международный Водный Форум «Родники Беларуси». Целью проведения форума является обсуждение проблем и выработка решений по устойчивому функционированию водных экосистем, включая родники, повышение эффективности использования водных и связанных с ними природных ресурсов для нужд экономики страны и их охрана.

В рамках форума организуется информационная кампания (акция) «Расскажи о своем роднике» с освещением ее результатов на форуме.

Срок проведения кампании: 5 июня 2020 – 31 октября 2020.

Целью кампании является вовлечение общественности в процесс исследования, благоустройства и охраны водных объектов малой родины с привлечением общественных объединений, детей и молодежи, местных жителей, под эгидой Всемирного дня окружающей среды и кампании «Обустроим малую родину».

В рамках информационной кампании «Расскажи о своем роднике» РУП «ЦНИИКИВР» проводит конкурс на лучшие работы по инвентаризации родников Малой Родины.

Срок проведения конкурса: 5 июня 2020 – 15 июля 2020.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие (местные жители, школьники, педагоги, молодежные и общественные организации).

Конкурс проходит в формате on-line участия. Заявки на участие в конкурсе направлять на электронный адрес Бешенковичской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды: besh_eco@vitebsk.by , тел. 63274.

С подробными условиями предоставления материалов для участия в конкурсе можно ознакомиться по ссылке http://beshenkovichi.vitebsk-region.gov.by/ru/beshen_priroda.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *