Информация по воде в микрорайоне улицы Молодёжной в Бешенковичах (по состоянию на 8.00, 31 марта)

Актуально Важное

Согласно результатам проб воды в микрорайоне улицы Молодёжной в райцентре, патогенной микрофлоры, вызывающей сальмонеллёз либо дизентерию, в ней не обнаружено. Проводится расширенное исследование воды на определение наличия вирусов и другой микрофлоры. А пока специалисты санитарной службы рекомендуют не использовать водопроводную воду для питья. На протяжении дня к домам будет организован подвоз питьевой воды.

По факту произошедшего проводится эпидрасследование.
6 детей находятся в стационаре, их состояние удовлетворительное.

***

Напоминаем, что на плохое качество водопроводной воды жители микрорайона улицы Молодёжной в Бешенковичах массово стали жаловаться в начале недели. Её запах люди описывали по-разному – одним словом, он был весьма специфическим.

 30 марта заместитель председатель райисполкома В. Э. Гришан сообщил редакции, что поломка в системе подачи воды произошла в ночь с 29 по 30 марта. На место происшествия незамедлительно выехала  бригада Бешенковичского участка филиала «Лепельводоканал», для устранения причин максимально были задействованы все его силы. Уже к 18 часам того же дня началась  поэтапная подача воды. С самого утра к домам, из которых поступали многочисленные обращения по поводу запаха воды, был организован подвоз питьевой воды в цистернах (было задействовано 2 цистерны).

  — До утра не рекомендуется использовать водопроводную воду для питья, — отмечал Виктор Эдмундович. – Пока не будет выполнен необходимый объём работ. Сейчас подача воды будет осуществляться через станцию обезжелезивания «Южная», перед запуском все водопроводные сети были продезинфицированы.   

     Что касается жалоб людей на ухудшение самочувствия после употребления воды, главный врач центральной районной больницы С. А. Рощина вчера сообщила, что по состоянию на вечер 30 марта в учреждение здравоохранения было помещено 5 детей, все находились в удовлетворительном состоянии, решение о госпитализации было принято ввиду малолетнего возраста детей.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *