Комитетом государственного контроля Витебской области с 12 по 14 июля 2021 года будет проводиться «горячая линия» с жителями области

Вестник КГК

Комитетом государственного контроля Витебской области с 12 по 14 июля 2021 г. будет проводиться «горячая линия» с жителями области, на которую можно будет сообщить о фактах нарушения законодательства об использовании и охране земель, а также фактах незаконной добычи полезных ископаемых

Комитетом государственного контроля Витебской области в 2020 году изучался вопрос об эффективности использования земель для добычи общераспространенных полезных ископаемых. Контрольными мероприятиями установлено, что местными органами власти не был налажен системный контроль за соблюдением требований законодательства об использовании и охране земель.

Комитетом области было предложено принять соответствующие меры по: ликвидации несанкционированных свалок мусора и отходов в карьерах, прекращению незаконной добычи полезных ископаемых (песка), а также обеспечению соблюдения требований законодательства при эксплуатации карьеров и проведению работ по рекультивации земель, нарушенных при их разработке.  

В настоящее время Комитетом области изучается полнота принятых мер. В целях пресечения возможных нарушений требований законодательства Комитетом государственного контроля Витебской области с 12 по 14 июля 2021 г. будет проводиться «горячая линия» с жителями области, на которую можно будет сообщить о фактах нарушения законодательства об использовании и охране земель, а также фактах незаконной добычи полезных ископаемых.

Обращения будут приниматься с 10:00 до 16:00 часов (перерыв с 13:00 до 14:00) по телефонам: 8 (0212) 37-61-65, 37-61-52.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *