Бешенковичская ДЮСШ получила статус школы олимпийского резерва

Актуально Важное Новости района Спорт

Здоровому образу жизни сегодня уделяется особое внимание, будь то увлечение любителя или спорт высоких достижений.

Но путь к спортивному Олимпу столь же неизменно тернист. Ручеёк, подпитывающий профессиональный спорт, неугасающий, мятежный дух борьбы и сладкий вкус победы наших юных земляков, — детско-юношеская спортивная школа. 2022-й год она встретила в новом статусе.

Специализированное учебно-спортивное учреждение прошло государственную аккредитацию на право осуществления деятельности по подготовке спортивного резерва высокого класса. С 1 января нынешнего года по 31 декабря 2025-го наша ДЮСШ аттестована как школа олимпийского резерва, что не только почётно, но и очень ответственно.

4 года для спортучреждения — не только хороший испытатель- ный срок, но и отлична я возможность каждому спортсмену показать, на что он способен. Даже самое небольшое достижение, личная маленькая победа будут служить лучшим подтверждением нового статуса школы. Впереди — дни напряжённых тренировок, проверок на прочность тела и духа, сотни различных состязаний, районных и областных, республиканских и международных… Не зря в народе говорят, что под лежачий камень вода не течёт, а дорогу осилит идущий. Тот, кто действует, преодолеет все препятствия. Придвинские спортсмены всегда достойно защищали честь бешенковичской земли, отличаясь своей целеустремлённостью и силой воли. Пожелаем же нашим землякам успехов и пополнения копилки достижений новыми победами!
Мария САНЬКО.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *