На берегу Суи


С 18 по 20 июня в Полоцком районе на берегу озера Суя состоится областной туристический слёт молодёжи. Как сообщает БелТА, в мероприятии, которое будет посвящено   65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, примут участие команды со всех городов и районов области — всего около 800 человек.


Туристический слёт проводится ежегодно с целью патриотического воспитания, организации свободного времени и укрепления здоровья молодёжи, пропаганды здорового образа жизни. Его организатором выступают отдел по делам молодёжи, управление физической культуры, спорта и туризма Витебского облисполкома.


Соревноваться в областном турслёте будут и молодые придвинцы. По словам начальника отдела по делам молодёжи райисполкома О. Н. Дорожко, наш район на этом мероприятии представят 25 человек. 


Программа турслёта состоит из двух частей – спортивной и конкурсной. На протяжении трёх дней молодёжь Витебщины будет соревноваться в техниках горно-пешеходного, велосипедного и водного туризма, а также в туристическом триатлоне. Конкурсная же  программа включает в себя конкурсы художественной самодеятельности, туристского быта и навыков, газет и краеведческую викторину по истории Витебского региона периода Великой Отечественной войны.


Победителями будут названы  команды, которые окажутся лучшими  по итогам всех конкурсных заданий, а также в отдельных видах. Они получат  почётные грамоты и памятные подарки.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *