Тело утонувшего мужчины нашли в реке в Бешенковичском районе

Правопорядок Происшествия

9 июня в правоохранительные органы поступило сообщение: на участке реки Западная Двина вблизи деревни Шуты обнаружено тело мужчины без признаков жизни. О страшной находке сразу проинформировали районный отдел Следственного комитета. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила личность утонувшего, им оказался 32-летний житель города Витебска, ранее разыскивавшийся как без вести пропавший. По данному факту Бешенковичский РОСК проводит проверку. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая позволит определить точную причину смерти.

Знойные дни располагают к отдыху. За приятным времяпрепровождением многие отправляются на водоёмы. Бешенковичский РОСК напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на воде. Они просты, но помогут сохранить вашу жизнь и здоровье:

— купайтесь только в специально оборудованных и знакомых местах, не отплывайте далеко от берега, не заплывайте за буйки и не купайтесь в непогоду;

— не устраивайте игр в воде, связанных с захватами;

— не купайтесь в нетрезвом виде;

— если вы оказались в воде на сильном течении, не пытайтесь плыть ему навстречу. В этом случае нужно плыть по течению, но так, чтобы постепенно приближаться к берегу;

— если вы попали в водоворот, наберите побольше воздуха, нырните и постарайтесь резко свернуть в сторону от него;

— если мышцы свело судорогой, ложитесь на спину и плывите к берегу, постарайтесь при этом растереть сведённые мышцы. Главное – сохраняйте спокойствие и старайтесь удержаться на воде. Не стесняйтесь позвать на помощь. Не хватайтесь за спасающего вас человека, старайтесь помочь ему своими действиями.

Помните, что нарушение правил безопасного поведения на воде –главная причина гибели людей. Жизнь и здоровье в ваших руках! Берегите себя и своих близких!

Бешенковичский РОСК.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *