Хулиганы поневоле

Ваш защитник – «Зара»

  На рынке райцентра нет благоустроенного туалета. С жалобой на это в редакцию районки обратились ИП, которые здесь работают. Осенью прошлого года в «Заре» эту же проблему поднимала В. Иванькова.   Тогда ГУ «Бешенковичский РЦГЭ» в ходе мониторинга территории рынка установило, что надворная уборная и вправду содержалась райпотребсоюзом в неудовлетворительном санитарном состоянии, на заместителя председателя правления райпо по промышленности был наложен штраф. В итоге постройку снесли, а взамен поставили биотуалет.
    Но и он требует ухода, а как убираться здесь в зимний период? Получилось, индивидуальные предприниматели и посетители рынка совсем остались без туалета.
   В экстренных случаях продавцы, по их же словам, вынуждены использовать для отхожего места… огороженный забором участок рядом с мусорными баками, понимая, что нарушают нормы морали и закона. Такое поведение расценивается как мелкое хулиганство, за что, по словам председателя суда района Н. Н. Рощиной, предусмотрены штрафные санкции от 2 базовых величин.
   — Проблема действительно существует, — не стал отрицать заместитель председателя правления райпо по промышленности, заготовкам и внешнеэкономической деятельности Н. К. Горбач. – Решить вопрос с туалетом можно лишь одним способом: вложить деньги в капитальное строение, а чтобы окупить строительство, впоследствии организовать работу уборной на платной основе. Но для реализации таких задумок нужны средства.
  Хочется надеяться, что продавцы и руководство райпо всё же найдут оптимальное решение, приемлемое для всех, как и в вопросе организации работы пункта горячего быстрого питания для работников рынка.  Пусть это будет не кафе, но кружечку горячего чая и свежую выпечку они могли бы получить в ближайшем магазине.


  На снимке: а биотуалет на замке…



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *