С вниманием к каждому абоненту

В трудовых коллективах

Коллектив РУЭС состоит из 51 работника. Благодаря этим людям, мы имеем возможность ежедневно пользоваться местной и междугородней телефонной связью, слушать радио, «бродить» по социальным сетям, приобщаться к просмотру высококачественного цифрового телевидения. Ведь крупным проектом последних лет Витебского филиала РУП «Белтелеком», в состав которого входит РУЭС, стало интенсивное развитие новых технологий, расширение географии услуг, модернизация сетей передачи данных. В частности, абоненты узла электросвязи получили высокоскоростной доступ в сеть Интернет Вyfly, интерактивное телевидение Zala и современную беспроводную технологию подключения к сети Интернет (Wi-Fi). 


 — Мы обслуживаем 18 сельских АТС, из которых 10 – электронные, 8 – координатные, и одна – городская, — рассказывает начальник районного узла электросвязи В. Ф. Кутузов. – Общая их ёмкость по району составляет 7440 номеров. В регионе с 2003 года на соединительных линиях начато использование каналов по волоконно-оптическим линиям связи. Телефонная станция города и все станции села оборудованы аппаратурой повремённого учёта стоимости разговоров местной связи. Обслуживают их инженеры Ю. Л. Соколов, О. А. Комоско, А. Г. Берестень.


Сегодня в агрогородках Свеча, Бочейково, Дрозды, Островно, Ржавка, Будилово и в Бешенковичах имеется возможность подключения к широкополосному доступу к сети Интернет под торговой маркой Вyfly и интерактивному телевидению Zala. В 2011 году будут построены ВОЛС на АТС в Верховье и Улле, что сделает доступным новые услуги и для местных жителей.


На ПКП в Бешенковичах открыты два рабочих места, где клиентам предоставляются услуги доступа в Интернет, к электронной почте, распечатка информации, сохранение её на дискету, флеш-карту, CD/DVD диск. Работают здесь настоящие мастера своего дела С. В. Трубецкая и О. П. Степанец. Об этом свидетельствует тот факт, что Ольга Петровна в этом году будет представлять коллектив связистов на районной Доске почёта.


Нашей сильной стороной является владение современной инфраструктурой телекоммуникационных сетей. А основные составляющие успеха — доступные тарифы, высокое качество связи и обслуживания, внимание к повседневным заботам абонентов. В канун профессионального праздника – Дня работников радио, телевидения и связи – хочется пожелать всем работникам РУЭС процветания и благополучия, крепкого здоровья и личного счастья!
Анжела ЛЮДЫНО.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *