Предприимчивость, помноженная на профессионализм

Они живут рядом

  Ежедневно облачаясь в белый халат,  Виктория Викторовна Масько (на снимке) стремится быть нужной и полезной людям. Это и понятно, ведь женщина заведует клинико-диагностической лабораторией райбольницы.   Виктория Викторовна посвятила медицине более 20 лет жизни, наработала огромный опыт в практической клинико-диагностической деятельности и смогла реализовать себя в профессиональном плане. Руководство райбольницы ценит врача лабораторной диагностики 1-й квалификационной категории как толкового специалиста и человека труда, вносящего весомый вклад в развитие медицины.
  — Виктория Викторовна постоянно работает над усовершенствованием профессиональных знаний по проблемам клинической диагностики, владеет широким спектром наиболее распространённых методик, — отмечает главный врач райбольницы Н. Я. Борзенков. – Она способна в короткие сроки внедрить передовые наработки в практическую работу, имеет творческий подход к делу. Под руководством заведующей не только осваиваются новейшие методики лабораторных исследований, но и осуществляется ежедневная трёхуровневая система внутрилабораторного контроля качества, что исключает какие-либо погрешности в результатах исследований.
   Виктория Викторовна предприимчива, обладает высоким культурным кругозором, способна анализировать новую ситуацию, планировать и организовывать работу подчинённых, справляется с большим объёмом работ и ответственна за её результат. Умеет принимать решения для достижения поставленной цели, компетентна в вопросах экономики, охраны труда и техники безопасности…
   Много тёплых слов в адрес женщины довелось услышать и от её сослуживцев. И хотя В. В. Масько отличается требовательностью к себе и коллективу, она по праву пользуется заслуженным авторитетом и уважением коллег. Женщина активна и в общественной жизни: возглавляет профсоюзный комитет медицинских работников района, заботится о том, как скрасить будни медиков и насытить их интересными мероприятиями. В этом году, например, коллектив райбольницы принял участие в областных соревнованиях по мини-футболу по линии обкома профсоюза и в конкурсе художественной самодеятельности.
    За добросовестный и безупречный труд В. В. Масько неоднократно награждалась почётными грамотами райбольницы, ей объявлена благодарность районного исполнительного комитета, в 2007 году Виктория Викторовна стала отличником здравоохранения. 2011-й год для неё также стал показательным, коллеги доверили женщине представлять их коллектив на районной Доске почёта.
  — Клиническая диагностика – стремительно развивающаяся наука, — говорит Виктория Викторовна. – Когда я пришла работать в сферу здравоохранения, наши возможности позволяли нам делать только 5-6 биохимических исследований. Сегодня в спектре услуг по лаборатории только биохимический анализ делается по 35 показателям, гематология – более чем по 20 параметрам, а ещё проводятся имунноферментные и биологические исследования. Наряду с традиционными общими анализами мочи и крови, определением уровня сахара, липидного спектра и холестерина мы можем брать печёночные пробы, исследовать гормоны щитовидной железы и т.д.
  Улучшить лабораторную диагностику в этом году удалось за счёт приобретения и запуска в работу гемотологического анализатора, который позволяет проводить исследования крови по 24 параметрам. Хорошим подспорьем в  работе является биохимический анализатор, его мы получили недавно за счёт  средств республиканского фонда.
   Наша основная задача – помочь врачам в диагностике заболеваний, и мы стремимся выполнить её качественно, ведь на карту поставлено демографическое будущее региона. А вот землякам посоветовала бы больше беспокоиться о своём здоровье и пересмотреть жизненные ценности в пользу здорового образа жизни.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *