Спасём земную красоту

Новости района

День охраны окружающей среды в Беларуси совпадает с датой празднования Всемирного дня окружающей среды, который учреждён Генеральной Ассамблеей ООН в 1972 году.
Это не только профессиональный праздник экологов, но и повод для того, чтобы задуматься о проблемах окружающей среды. Наверное, ни для кого не секрет, что экология на планете с каждым годом лишь ухудшается. Сегодня в каждой цивилизованной стране есть множество организаций, ответственных за охрану окружающей среды.


Свой вклад в экологическое образование населения наряду с инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды, РОЧС в нашем районе вносят и учреждения культуры. Например, в центральной районной библиотеке уже две недели действует выставка «Спасём земную красоту». Здесь оформлены тематические полки «Человек и природа», «Ум и жизнь», «Искалеченная земля», где можно найти интересную для себя литературу и тематическую периодику.


Как отмечают библиотекари, наши земляки охотно интересуются вопросами охраны окружающей среды и природопользования, содержания лесов, рек и озёр. 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *