В Бешенковичском РОВД прошло выездное судебное заседание

Правопорядок

Заключение под стражу прямо в зале суда.  Такое наказание было вынесено жительнице райцентра Светлане Анатольевне
Гневко (на снимке). 
  Женщина, имея отсрочку наказания на год, вместо того, чтобы вести законопослушный образ жизни, не являлась на обязательную регистрацию. Допускала прогулы на работе, хотя обязана платить государству за содержание ребёнка, была не раз замечена в нетрезвом виде. За такое поведение ей выносились предупреждения.
  К ответу Светлану Анатольевну призвали во время выездного судебного заседания, которое проходило в РОВД под председательством судьи суда района Ольги Анатольевны Белоус, с участием помощника прокурора района Эльвиры Иосифовны Лешенок.
  Казалось, женщина вовсе не переживает за свою дальнейшую судьбу. Поначалу она даже не защищалась, а только сказала: «Виновата». Затем попыталась найти оправдание своему непристойному поведению, но сделать это было трудно. Ближайший год Гневко придётся провести за решёткой.
   Видимо, к  аналогичному наказанию стремится и житель деревни Плиссы Дмитрий Сироткин. Освободившись из мест лишения свободы в июне прошлого года, мужчина бросился во все тяжкие. Совершал мелкие хулиганства, пил, не работал. Возможно, превентивный надзор погасит его пыл и вернёт к нормальной жизни.
  А вот производство по делу Виктора суд перенёс. Молодого человека хотели направить на лечение, ведь к административной ответственности он привлекался не раз, да и последние два месяца не работал.  Но, как оказалось, не всё так безнадёжно – Виктор закодировался, устраивается на работу. Позднее станет известно, как сложится его судьба…



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *