Бешенковичский район принимает участие в фестивале Славянский базар в Витебске

2017 год - Год науки

Сегодня в областном центре на сцене Летнего амфитеатра состоится торжественное открытие XXI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». В концерте примут участие знаменитые артисты Беларуси, России, Украины, Великобритании,  Италии, Норвегии,  Швеции и других стран. В этом году, по словам директора фестиваля, вице-президента ФИДОФ, Заслуженного деятеля культуры Республики Беларусь Родиона Басса, на 11 фестивальных площадках пройдёт более 75 мероприятий. 


  Среди многообразия концертов и мероприятий главной интригой фестиваля станет, конечно же, международный конкурс молодых исполнителей. 


    В среду, 11 июля, впервые в парке Победителей открылся традиционный «Город мастеров», который ныне объединяет около 200 создателей шедевров декоративно-прикладного искусства, хранителей традиций народного творчества – умельцев из всех Домов ремёсел и клубов районов и городов Витебщины. Как обычно, в «Городе мастеров» каждый сможет найти изделия по вкусу – произведения лозоплетения, соломоплетения, керамику, резьбу по дереву, вышивку и многие другие рукотворные вещи.
  Во второй раз в рамках «Славянского базара в Витебске» реализуется проект подворий районов области. Участие в нём, как и в прошлом году, принимает Бешенковиччина.
  Как сообщили редакции в отделе культуры райисполкома,  на бешенковичском подворье разместилась торговая точка районного потребительского общества, организована здесь также выставка изделий районного Дома ремёсел. А на импровизированной сценической площадке вплоть до последнего дня фестиваля будут выступать любительские творческие коллективы Придвинья. В программе  – песни, разнообразные конкурсы, народные игры, викторины,  розыгрыши и ряд других развлекательных мероприятий.  



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *