Познавательная экскурсия в Уллу

2017 год - Год науки

Настоящий урок мужества получили недавно восемь ребят, которые остались без опеки родителей и временно помещены в Бешенковичский районный социально-педагогический центр. Руководство и воспитатели учреждения организовали для детей познавательную экскурсию в Уллу.


Путешествие имело воспитательную и патриотическую направленность. Ребята посетили мемориальный комплекс в Узречье, почтили память павших героев Отчизны минутой молчания. Знакомились с другими достопримечательностями посёлка, в том числе наведались в местную церковь и костёл.


Большой интерес у детей вызвало знакомство с судьбой нашего легендарного земляка Льва Михайловича Доватора, чьё имя носит Улльский профессиональный лицей сельхозпроизводства. Посещение учебного заведения завершилось экскурсией по музею им. Л. М. Доватора с остановкой у памятника, установленного в честь Героя Советского Союза.


А чтобы прикоснуться к славе подвига наших земляков, ребята вместе с педагогом-психологом социально-педагогического центра А. Н. Галдобенко посетили на дому ветеранов и участников Великой Отечественной войны, проживающих в Бешенковичах. Школьники вручили цветы и открытки Сергею Нестеровичу Карасю, Эльвире Дмитриевне Васильевой, Анне Петровне Скромной.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *