О порядке въезда и выезда иностранных граждан

К сведению

6 июня 2012 года вступил в силу Закон Республики Беларусь от 25 ноября 2011 года №322-3 «О внесении изменений и дополнений в некоторые Законы Республики Беларусь по вопросам выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь», которым внесены изменения в Закон Республики Беларусь от 20 сентября 2009 года «О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь» и в Закон Республики Беларусь от 4 января 2010 года № 105-3 «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь». 


Изменение претерпела ст. 27 Закона «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь». Сейчас она звучит так: «Иностранцы, не имеющие действительного вида на жительство, въезжают в Республику Беларусь, выезжают из Республики Беларусь и осуществляют транзитный проезд (транзит) через территорию Республики Беларусь по документу для выезда за границу при наличии визы, если иное не определено настоящим Законом, иными законодательными актами и международными договорами Республики Беларусь. Иностранцы, имеющие действительный вид на жительство, въезжают в Республику Беларусь и выезжают из Республики Беларусь по документу для выезда за границу». Ранее постоянно проживающим иностранным гражданам необходимо было оформлять для выезда за пределы Республики Беларусь выездные-въездные и многоразовые выездные-въездные визы. С 6 июня 2012 года иностранцы, имеющие действительные виды на жительство, не нуждаются в получении выездной -въездной визы Республики Беларусь. Основанием для аннулирования разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь ранее было наличие двух и более административных взысканий, в настоящее время — наличие пяти и более административных взысканий.
  За более подробной информацией вы можете обратиться по тел.: 4-14-32. Мы работаем: понедельник, четверг — с 08.00 до 13.00,  вторник, пятница — с 08.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00), среда — с 11.00 до 20.00 (обед — с 15.00 до 16.00), суббота — с 09.00 до 13.00.
Виктория ЧЕРТКОВА,
старший инспектор ГГиМ Бешенковичского РОВД.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *