В РУКПСХП Островно ведут уборку зерновых

Заботы сельские

Аграрии Витебской области должны повысить качество уборки урожая. Такое требование к работникам агропромышленного комплекса озвучил в минувший четверг на заседании Витебского облисполкома его председатель Александр Косинец.


Как заметил губернатор, в нынешнем  году в области вырос хороший урожай. Главная задача тружеников села — убрать его в оптимальные сроки. В погоне за этой целью, а также бонусами за достижения, которые предусмотрены для передовиков, многие забывают о качестве.
  В РКУПСХП «Островно», по словам директора сельхозпредприятия У. А. Жарковой, на уборку участков с полеглицей, общая площадь которых составила около 100 гектаров, была брошена вся зерноуборочная техника хозяйства. Качественное регулирование узлов и механизмов комбайнов, привлечение рабочих на подъём полеглых колосьев –   всё это ради спасения выращенного зерна.
   Всего в «Островно» необходимо убрать зерновые и зернобобовые культуры  на площади 1045 гектаров. На вчерашний день здесь уже были обмолочены 278 гектаров, получено  1024 тонны зерна при средней урожайности 36,8 центнера с гектара.
   Судьбу урожая решают люди. Это — аксиома. Золотым фондом хозяйства руководство считает комбайнеров В. И. Семенькова, И. В. Леоненко, Л. Ф. Иванова, Е. И. Леоненко, В. В. Пестунова, В. Г. Иванченко. С полной отдачей трудятся на уборке молодые водители С. Иванов, Д. Садовский, Ю. Дубинин. Они оперативно отвозят зерно от комбайнов, а затем доставляют на хлебоприёмные пункты в счёт госзаказа.


    На снимке: судьбу урожая в РКУПСХП «Островно» решают люди — от руководителя до механизатора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *