В первом полугодии текущего года на территории Бешенковичского района совершено 3 ДТП

Демографическая безопасность

В первом полугодии текущего года  на территории  района совершено 3 дорожно-транспортных происшествия, в 2011 году за аналогичный период времени — 8.     К административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения привлечены 1 тысяча 258 человек, за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения – 36 водителей, за передвижение в тёмное время суток без светоотражающих элементов – 138 человек.
   Обеспечение безопасности дорожного движения – сложная многоплановая проблема. Поэтому меры по предупреждению   дорожно-транспортных происшествий носят комплексный характер. Так, по словам начальника отделения ГАИ РОВД А. В. Ивашнёва, в этом году с населением уже проведены 212 профилактических  бесед, в том числе в трудовых коллективах района, в учреждениях образования, индивидуальные беседы с гражданами.
  Ежедневно отслеживается ситуация, складывающаяся на дорогах района. Проводится мониторинг состояния улично-дорожной сети,   должностное лицо ДРСУ-52 дважды привлечено к административной ответственности за неудовлетворительное содержание автодороги Минск-Витебск и Сенно-Бешенковичи-Ушачи. По вопросам организации дорожного движения выданы 11 предписаний, все они выполнены.
    Во исполнение требований Указа Президента Республики Беларусь от 16 октября 2009 №510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь» отделением ГАИ проведены 3 проверки автопредприятий района. Выданы 3 предписания.
  За  допуск работников к управлению транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, либо не прошедших обязательного предрейсового медосмотра, либо не имеющих права управления транспортом, привлечены 6 должностных лиц, за выпуск на линию неисправной либо не прошедшей гостехосмотр техники — 9 должностных лиц.
  Во всех торговых точках райпо имеются в продаже световозврашающие элементы для пешеходов, а в сельских магазинах и магазине «Культтовары» райцентра — для гужевых повозок и велосипедов. Организована также реализация  фликеров  в 4-х киосках «Белсоюзпечати» и  на 3-х автозаправочных станциях района.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *