В Бешенковичах прошла районная спартакиада по зимним видам спорта среди работающей молодёжи

Спорт

22 февраля на городском стадионе в Бешенковичах прошла районная спартакиада по зимним видам спорта среди работающей молодёжи, организаторами которой выступили РК ОО «Белорусский республиканский союз молодёжи», отдел по делам молодёжи и отдел физической культуры, спорта и туризма райисполкома.
   Основная задача спартакиады — пропаганда физической культуры и спорта как средства активного отдыха и укрепления здоровья молодёжи. В программу соревнований были включены наиболее популярные зимние виды спорта, среди которых лыжная эстафета, перетягивание каната, катание на коньках, поднятие гири.
  На старт спартакиады вышли представители филиала «Бешенковичский лесхоз» ОАО «Витебскдрев», Улльского профессионального лицея им. Л. М. Доватора, УКП ЖКХ «Бешенковичский коммунальник» и РОВД.
   В первом этапе состязаний – лыжной эстафете – участникам спартакиады необходимо было пройти на лыжах дистанцию в 3 километра. Затем любители активного отдыха посоревновались в катании на коньках, громко выражали свои эмоции по поводу забитых голов в пробитии пенальти на коньках с центра поля. Самыми зрелищными конкурсами стали поднятие гири и перетягивание каната. Болельщики подбадривали участников своих команд  и давали им дельные советы. 
    В честной и непростой борьбе победу одержала команда Улльского профессионального лицея, второе место досталось правоохранителям, третье место разделили команды лесхоза и «Бешенковичского коммунальника». Участники спартакиады награждены грамотами и памятными подарками.
  На снимках: во время районной спартакиады по зимним видам спорта среди работающей молодёжи.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *