Чемпионат Бешенковичского района по мини-футболу

Спорт

История его возникновения своими корнями уходит в прошлое столетие. В странах Латинской Америки уже в 20-30-х годах XX века школьники и студенты играли в футбол в уменьшённых составах не только на открытых площадках, но и в спортивных залах. Постепенно стали оформляться правила игры, проводиться многочисленные соревнования, в которых принимали участие только любительские команды. Доступная для всех слоёв общества, эта игра становилась всё более и более популярной в таких странах, как Бразилия, Уругвай, Аргентина.

В Советском Союзе турниры по мини-футболу стали регулярно проводиться с 1972 года.

Для привлечения молодёжи к здоровому образу жизни в нашем районе решили провести чемпионат по мини-футболу среди любительских команд. Организаторами этого увлекательного мероприятия стали любительскиефутбольные клубы «Сябры» и «Верас». Свои силы в чемпионате пожелали продемонстрировать 8 команд: 3 команды из Бешенкович — «Стандарт», «Верас», «Сябры», 3 команды из Витебска — «Ист. Фак», «Angry Birds», «ПСК 2-фронт», команда из Свечи «Фортуна», команда из Бочейково с одноимённым названием.

— Чемпионат открылся 27 июля, — рассказывает один из организаторов, а по совместительству и судья игры Юрий Александрович Жук. — В первый день было проведено пять игр. Чемпионат продлится до осени. По итогам всех этапов игр обладатели трёх призовых мест будут награждены грамотами и ценными подарками. Финансирование чемпионата осуществляется за счёт команд. Хотелось бы сказать «спасибо» директору ДЮСШ Николаю Владимировичу Толстому за предоставленный для игр зал.

На снимке: участники чемпионата.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *