Серебро дороже золота

Актуально Важное Спорт

У каждого из нас свой мир увлечений — занятие не столько для денег и славы, сколько для души. Оно помогает скрасить трудные минуты печали, сближает человека с удивительным миром природы, науки, искусства, помогает найти смысл жизни. Одни увлекаются живописью, другие — цветоводством, а кто-то видит радость бытия в занятиях спортом. Давно с ним дружит и начальник отдела по образованию райисполкома А. И. Ерашов.

Как признался наш собеседник, спортом он увлёкся ещё в школе, а в студенческие годы стал профессиональным армрестлером. Любовь к гиревому спорту пришла позже, в 2000-х годах. Соревнований, из которых Александр выходил если не победителем, то обязательно в числе призёров, не перечесть. Настоящий бешенковичский богатырь! Недавно он вместе с ещё одним представителем Бешенковиччины — Анатолием Романовым — принимал участие в открытых областных соревнованиях по гиревому спорту «Кубок губернатора», которые состоялись в рамках Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Состязания силачей собрали сильнейших атлетов на площадке возле Летнего амфитеатра. Наш земляк отличился и здесь: подняв 54 раза 32-килограммовую гирю, он завоевал серебро. Приз занял почётное место в коллекции наград А. И. Ерашова, он стоит рядом с золотом, завоёванным в такой же богатырской битве несколько лет назад. Спортсмен признался, что был очень впечатлён организацией мероприятия, всецело проникся духом борьбы. Кто не побеждал, тому не понять, какой восторг и сладкое чувство победы охватывает в эти мгновения. О чём же думается, стоя на пьедестале почёта? Что тяжёлый путь преодолим, если поставить цель и упорно стремиться к ней, ибо нет предела совершенству.

Мария САНЬКО.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *