Правонарушения граждан рассмотрены на очередном заседании совета профилактики общественного пункта охраны порядка

Правопорядок

Среди них – скандалы, нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах… Выход из сложившихся ситуаций искали все присутствующие члены комиссии. Ведь ни для кого не секрет, что именно в пьяном виде людьми совершается большинство правонарушений и преступлений.
  Также на заседании был заслушан доклад заместителя директора УКП ЖКХ «Бешенковичский коммунальник» И. С. Гоманько о профилактике пьянства в трудовом коллективе.
  – На предприятии с 2006 года действует Совет по профилактике правонарушений. Основной его задачей является воспитание у рабочих и служащих добросовестного отношения к труду, уважения и неукоснительного соблюдения законодательства и правил поведения в обществе, – отметил Иван Сергеевич. – Совет проводит профилактическую работу по предупреждению и пресечению  в коллективе пьянства и связанных с ним правонарушений.
  Работа Совета организуется на основании годового плана по предупреждению правонарушений и укреплению общественного порядка. Заседания проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в два месяца. Так, за текущий год проведено 5 подобных мероприятий, на которых рассматривались представления РОВД, суда, а также нарушения трудовой и производственной дисциплины.
  – За 10 месяцев текущего года проведено 32 рейда по соблюдению Директивы №1, – подчеркнул И. С. Гоманько. – 30 человек привлечены к дисциплинарной ответственности, из них 16 – за прогулы без уважительной причины, 14 – за нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.
  В УКП ЖКХ «Бешенковичский коммунальник» работают лица, обязанные возмещать расходы государства на содержание детей. С ними постоянно проводится воспитательно-разъяснительная работа. На каждом участке, где трудятся обязанные лица, назначены ответственные из числа администрации по контролю за явкой на работу и соблюдением ими трудовой и исполнительской дисциплины.
  С докладом о состоянии рынка труда Бешенковичского района за январь-октябрь 2013 года выступил начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома В. Г. Кухто.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *