Профессиональный праздник представители системы социальной защиты Бешенковичского района отметили в торжественной обстановке

2017 год - Год науки

Трудиться в социальной сфере всегда было непросто, ведь далеко не каждому дано чувство сопереживания, не каждый сможет разделить чужую боль. Сердца социальных работников нашего района не знают равнодушия, они берут на свои хрупкие плечи сотни серьёзных проблем людей, которым просто жизненно необходимы помощь и поддержка со стороны.

Традиционно свой профессиональный праздник представители системы социальной защиты района отметили в торжественной обстановке. Начало ему было положено в управлении по труду, занятости и социальной защите райисполкома, где состоялась встреча руководства и ветеранов службы. Торжественная часть прошла в РДК. Открыл её начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома В. Г. Кухто, который зачитал приветственный адрес в честь представителей самой гуманной профессии.


Почётным гостем мероприятия стала начальник управления социальной поддержки населения и стационарных учреждений Комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома В. Н. Астапенко.


– День социального работника – это профессиональный праздник тех, кто выбрал своей непосредственной обязанностью ежедневно помогать пенсионерам, инвалидам, малообеспеченным семьям, –  отметила Вера Николаевна. – Главная наша задача –  чтобы люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, чувствовали себя полноценными гражданами общества. Труд социальных работников нелёгок, нужно иметь физическую силу, доброе сердце, желание помочь, и работа их заключается не только в приобретении продуктов питания, лекарств, уборке помещений, но и в душевном тепле, которое они отдают своим подопечным. 


Методы работы с пожилыми гражданами и инвалидами в вашем регионе постоянно совершенствуются, исходя из условий жизни общества. Отрадно, что социальная служба Бешенковичского района выделяется эффективностью и качеством работы и находится на хорошем счету в области, занимая 5-е место по количеству обслуживаемых граждан. Это стало возможным благодаря поддержке местных органов власти.


В этот праздничный день слова признательности звучали в адрес специалистов системы социальной защиты.  Так, Почётными грамотами комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома отмечены главный бухгалтер управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Т. К. Станкевич, заведующая отделением срочного социального обслуживания и главный бухгалтер ТЦСОН И. С. Билитюк и И. Ю. Радюкова. Благодарности получили начальники отделов пенсий и пособий и занятости населения и социально-трудовых отношений управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома А. В. Русецкая и М. А. Шаберт, социальные работники отделения  социальной помощи на дому ТЦСОН А. П. Гмир и  Н. Л. Лобус, медсестра отделения  круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов Т. П. Сергейченкова. 


Районный исполнительный комитет оценил вклад в развитие службы заместителя начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома П. П. Тихоненко, социального работника отделения социальной помощи на дому ТЦСОН Е. А. Бонадысенко, руководителя кружка отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН В. А. Шарендо. Они награждены Почётными грамотами. Благодарностью отмечен и социальный работник отделения социальной помощи на дому ТЦСОН А. И. Астапенко. Ещё ряд социальных работников был награждён по линии ТЦСОН.


Незабываемым подарком для всех представителей социальной службы района стал концерт, подготовленный работниками РДК.


На снимках: заслуженная награда за труд; встреча двух поколений представителей социальной службы.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *