Ясли-саду №6 в Бешенковичах исполнилось 25 лет

Общество

История яслей-сада №6 в райцентре началась 13 января 1989 года. Сегодня его посещают 175 мальчишек и девчонок. Здесь функционируют 9 групп. Из них 2 – для детей раннего возраста, 3 – санаторные, 2 – дошкольные, 1 – интегрированная и 1 – для детей с тяжёлыми нарушениями речи. Бесперебойную работу учреждения дошкольного образования обеспечивает профессиональный коллектив. 49 педагогов, воспитателей и специалистов – это те люди, которые каждое утро спешат на работу, чтобы подарить детям свою доброту, заботу, внимание и частичку души.
  – За четверть века наш садик прошёл успешный путь развития, – отметила его заведующая Светлана Николаевна Мацуганова. – Все мы знаем, что детский сад – это в первую очередь дети. Поэтому все старания и усилия направлены на то, чтобы наши воспитанники находились в самых лучших условиях. За последние годы был проведён ремонт в шести группах. Заменили окна, сантехнику, полы. Отремонтировали кровлю, обновили лестничные проёмы. От лица всех родителей и персонала хотелось бы выразить слова благодарности председателю Бешенковичского районного исполнительного комитета Леониду Константиновичу Пеньковскому, его заместителю Николаю Анатольевичу Заблоцкому, начальнику отдела образования, спорта и туризма райисполкома Светлане Леонидовне Солохо. Благодаря их поддержке осуществлялось финансирование и проведение ремонтных работ.
  Не стоит забывать и о том, что наши успехи возможны лишь при тесном сотрудничестве с родителями ребят. Они главные помощники в нашей работе. Родительский комитет помогал всеми силами в покупке жалюзи, штор, в замене посуды в группах. А на Новый год мамы и папы приятно удивили детишек, подарив детскому саду новогоднюю ёлку.
  И, конечно же, детский сад – это сотрудники, люди, у которых можно поучиться профессионализму, взаимопониманию, преданности своему делу, терпению и человечности.
  Есть в нашем коллективе и лидеры, которые подают пример молодым педагогам. Среди них Елена Фёдоровна Берестень – заместитель заведующей по основной деятельности. Она ведёт грамотную работу с кадрами, занимается разработкой сценариев для концертов и праздников. Ирина Михайловна Маскаленко осуществляет экологизацию образовательного процесса. Это позволяет ребятам познакомиться с природой и повысить уровень экологической культуры. А Ирина Ивановна Ващенко, руководитель по физическому воспитанию, ведёт фитнес-кружок «Непоседы». Елена Евгеньевна Комоско в своей работе использует блоки Дьенеша и палочки Кюизенера, помогающие развивать у детей мышление и память. Хотелось бы отметить также педагогов  Татьяну Степановну Лалиеву, Светлану Леонидовну Куйко, Розию Ахатовну Сорокину и Римму Владимировну Бурнейко. В их глазах всегда горит огонёк задора и стремление быть лучше. Нельзя не сказать и о помощниках воспитателей, о поварах, рабочих по стирке и о других работниках детского сада. Это трудолюбивые люди, преданные коллективу и общему делу. Мы с благодарностью вспоминаем ветеранов нашего детского сада. Они заклали фундамент, на основе которого мы сейчас работаем. Это Екатерина  Александровна Туровец, Ольга Михайловна Скварчевская, Надежда Яковлевна Сивограк, Зинаида Николаевна Семенидо, Инна Михайловна Сторожева.
  На празднике, посвящённом юбилею детского сада, присутствовали начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома С. Л. Солохо, родители ребят, ветераны учреждения и те, кто когда-то был воспитанником садика. В адрес виновников торжества звучали поздравительные речи, много хороших и тёплых слов. И это правильно, ведь труд педагогов нелёгок. Это огромная ответственность за воспитание, жизнь и здоровье малышей. Музыкальные композиции, прозвучавшие в исполнении воспитанников, стали достойным завершением дня рождения садика.
  За 25 лет ясли-сад №6 стал тёплым и уютным домом для детей. Высокое качество дошкольного образования позволяет воспитанникам гармонично и всесторонне развиваться. А главное, что, приведя ребёнка сюда, родители могут быть спокойными – их дети в надёжных руках.
 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *